Produktinformationen "Deha Aluminium-Wechselrahmen Profil 173"
Die abfallenden, schrägen Kanten beim DEHA Profil 173 führen den Blick des Betrachters auf das Motiv. Dadurch tritt der Rahmen in den Hintergrund und verstärkt die Wirkung des Bildes. Wie bei allen DEHA-Bilderrahmen stehen sechs unterschiedliche Glassorten zur Auswahl. Jeder Rahmen kann sowohl in Standardgrößen als auch als millimetergenaue Maßanfertigung bestellt werden.
diese Farben stehen zur Auswahl:
|
Alu Natur matt |
Schwarz matt |
Alu Natur glanz |
|
Gold matt |
Champagner matt |
Altsilber matt |

Beim Wechselrahmen (backloader) erfolgt die Blatteinlage von der Rückseite.
Mittels einer speziellen Drehfedertechnik lässt sich der Bilderrahmen schnell öffnen und wieder verschließen.
- Hochwertiges, kantengeschliffenes Glas garantiert sicheres Bilderwechseln ohne Verletzungsgefahr an den Schnittkanten.
- Auswahl Bilderglas: Normalglas (Floatglas klar), Refloglas (Floatglas matt), Polystyrolglas (Kunstglas klar), Polystyrolglas entspiegelt (Kunstglas matt) und interferenzoptisch entspiegeltes Museumsglas mit UV-Schutz - TrueColour UV70 oder ClearColour UV92 von Nielsen.
- Rahmen enthält eine weiße, säurefreie Kartoneinlage zum Schutz Ihrer Bilder.
- stabile MDF-Rückwand mit integrierten Schwenkfedern.
- extrem stabil und perfekt verarbeitet - auch bei großen Formaten!
- selbst bei häufigem Bildertausch keine Verschleißerscheinungen.
- sicheres und einfaches Aufhängen der Rahmen an den Drehfedern (Schwenkfedern). Auf Wunsch ist eine zusätzliche Aufhängung an der Rückwand im Hoch- oder Querformat möglich.
- zur professionellen Bildaufhängung empfehlen wir Ihnen Bilderschienen aus unserem Online-Shop.
- Bei größeren Mengen erstellen wir Ihnen gerne ein individuelles Angebot.
| Format: | 21 x 29.7 cm - DIN A4 |
|---|---|
| Marke: | Deha |
| Rahmentyp: | Bilderrahmen |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Glasart: | Normalglas , Antireflexglas , Acrylglas , Museumsglas |
| Farbbereich: | Silber , Schwarz , Grau , Gold |
| Profilbreite: | 12 mm |
| Einlagehöhe: | 3,2 mm |
Anmelden