Produktinformationen "Deha Objekt-Bilderrahmen Profil A30"
Dreidimensional eingerahmt wirken selbst Alltagsgegenstände lebendig und werden zu etwas Besonderem. Mit dem zierlichen Distanzrahmen A30 können Gegenstände eingerahmt werden.
diese Farben stehen zur Auswahl:
|
Esche Natur lasiert |
Linde Weiß deckend |
Linde Schwarz deckend |
|
Esche Weiß lasiert |
- Massivholz-Bilderrahmen aus Esche oder Linde, natur oder gebeizt.
- Objektrahmen mit 10mm Abstand zwischen Glas und Rückwand zur Einrahmung von Gegenständen.
- selbst bei häufigen Bilderwechseln keine Verschleißerscheinungen.
- Hochwertiges, kantengeschliffenes Glas garantiert sicheres Bilderwechseln ohne Verletzungsgefahr an den Schnittkanten.
- Auswahl Bilderglas: Normalglas (Floatglas klar), Refloglas (Floatglas matt), Polystyrolglas (Kunstglas klar), Polystyrolglas entspiegelt (Kunstglas matt) und interferenzoptisch entspiegeltes Museumsglas mit UV-Schutz - TrueColour UV70 oder ClearColour UV92 von Nielsen.
- Rahmen enthält eine weiße, säurefreie Kartoneinlage zum Schutz Ihrer Bilder.
- Wechselrahmen mit Nut - stabile MDF-Rückwand mit integrierten Schwenkfedern.
- extrem stabil und perfekt verarbeitet - auch bei großen Formaten.
- gezackte Aufhänger ermöglichen ein gerades Aufhängen der Bilder.
- zur professionellen Bildaufhängung empfehlen wir Ihnen Bilderschienen aus unserem Online-Shop.
- Bei größeren Mengen erstellen wir Ihnen gerne ein individuelles Angebot.
| Format: | 21 x 29.7 cm - DIN A4 |
|---|---|
| Marke: | Deha |
| Rahmentyp: | Objektrahmen |
| Rahmenmaterial: | Holz |
| Glasart: | Normalglas , Acrylglas , Museumsglas |
| Farbbereich: | Natur , Schwarz , Weiss |
| Profilbreite: | 15 mm |
| Einlagehöhe: | 10,5 mm |
Anmelden