Produktinformationen "Deha Holz-Wechselrahmen Profil A25"
Der preiswerte Holz-Bilderrahmen A25 von DEHA Design ist in vielen Standardformaten lieferbar und kann mit sechs Glassorten ausgestattet werden. Der Rahmen wird aus massivem Kiefernholz hergestellt und ist in 5 Tönungen erhältlich. Wechselrahmen-Maßfertigungen sind schon ab einem Rahmen möglich: Sondergrößen auswählen.
diese Farben stehen zur Auswahl:
|
|
|
|
|
Natur |
Schwarz deckend |
Weiß deckend |
|
|
|
|
|
Weiß lasiert |
|
- Hochwertiges, kantengeschliffenes Glas garantiert sicheres Bilderwechseln ohne Verletzungsgefahr an den Schnittkanten.
- Auswahl Bilderglas: Normalglas (Floatglas klar), Refloglas (Floatglas matt), Polystyrolglas (Kunstglas klar), Polystyrolglas entspiegelt (Kunstglas matt) und interferenzoptisch entspiegeltes Museumsglas mit UV-Schutz - TrueColour UV70 oder ClearColour UV92 von Nielsen.
- Rahmen enthält eine weiße, säurefreie Kartoneinlage zum Schutz Ihrer Bilder.
- stabile MDF-Rückwand mit integrierten Schwenkfedern.
- extrem stabil und perfekt verarbeitet - auch bei großen Formaten!
- selbst bei häufigem Bildertausch keine Verschleißerscheinungen.
- gezackte Aufhänger ermöglichen ein gerades Aufhängen der Bilder.
- Wechselrahmen mit Nut - mittels einer speziellen Drehfedertechnik lässt sich der Bilderrahmen schnell öffnen und wieder verschließen.
- zur professionellen Bildaufhängung empfehlen wir Ihnen Bilderschienen aus unserem Online-Shop.
- Bei größeren Mengen erstellen wir Ihnen gerne ein individuelles Angebot.

Mittels einer speziellen Drehfedertechnik lässt sich der Bilderrahmen schnell öffnen und wieder verschließen.
| Format: | 21 x 29.7 cm - DIN A4 |
|---|---|
| Marke: | Deha |
| Rahmentyp: | Bilderrahmen |
| Rahmenmaterial: | Holz |
| Glasart: | Normalglas , Antireflexglas , Acrylglas , Museumsglas |
| Farbbereich: | Natur , Schwarz , Weiss |
| Profilbreite: | 15 mm |
| Einlagehöhe: | 3,5 mm |
Anmelden