Produktinformationen "effect Holz-Wechselrahmen Profil 35"
diese Farben stehen zur Auswahl:
| schwarz | weiß | hellgrau | grün |
| grau | rot | blau | braun |
| eiche | honig |
- Massivholz-Bilderrahmen mit kantigen Blockprofil in vielen Farbtönungen - hergestellt in Deutschland.
- Glassorten: kantengeschliffenes Normal -oder Antireflexglas, bruchsicheres Kunstglas (Acrylglas einseitig matt). Zusätzlich als Leerrahmen ohne Glas und ohne Rückwand.
- zur Einrahmung von dreidimensionalen Gegenständen kann der Rahmen wahlweise mit einem Abstandhalter (Glassorte: Normalglas + Einlegeleiste) ausgestattet und als Objektrahmen verwendet werden. Die Einlagetiefe beträgt 10mm.
- lieferbar in vielen Standardformaten und als Maßanfertigung.
- Rahmen einzeln in Folie verpackt.
- Qualitative, beidseitig glatte MDF-Rückwand.
- die Rückwand hat je einen Aufhänger hoch und quer.
- Weißes Einlageblatt bis Format 70x100 cm.
- mit Tischaufsteller bis Format 18x24 cm. Auf Anfrage in den Formaten 20x25 cm, 20x30 cm und 30x40 cm möglich.
Unser Werkstatt-Service
- bestellen Sie Passepartoutzuschnitte in unserem Online-Shop - geschnitten nach Ihren Maßangaben!
- Zur professionellen Bildaufhängung empfehlen wir Ihnen Bilderschienen aus unserem Online-Shop.
- auch bei unterschiedlichen Rahmengrößen in einer Bestellung erstellen wir Ihnen gerne ein individuelles Angebot.
| Format: | 21 x 29.7 cm - DIN A4 |
|---|---|
| Marke: | Effect |
| Rahmentyp: | Objektrahmen |
| Rahmenmaterial: | Holz |
| Glasart: | Normalglas , Antireflexglas , Acrylglas , Museumsglas , ohne Glas |
| Farbbereich: | Braun , Schwarz , Blau , Rot , Grün , Grau , Beige , Weiss |
| Profilbreite: | 15 mm |
| Einlagehöhe: | 4,7 mm |
Anmelden