Marken-Rabatt: Bei Artikeln des Herstellers Nielsen erhalten Sie auf den Einkaufswert folgende Rabatte:
| ab 150 EUR | 5% |
| ab 250 EUR | 7,5% |
| ab 500 EUR | 10% |
| ab 750 EUR | 15% |
Bei größeren Mengen erstellen wir Ihnen gerne ein individuelles Angebot.
Produktinformationen "Nielsen Holz-Wechselrahmen AURA (Objektrahmen)"
Der Bilderrahmen Nielsen Aura lässt sich vielseitig sowohl als Objektahmen als auch als Standard-Holzrahmen verwenden. Die Serie Aura überzeugt durch ihr Profil mit Distanzleiste und das eingelegte Passepartout. Die Serie ist erhältlich in den Farben Eiche, Schwarz und Weiß sowie 8 Formaten: von 13x18 bis 40x50 cm.
diese Farben stehen zur Auswahl:
![]() |
![]() |
|
Eiche |
Schwarz |
![]() |
|
|
Weiß |
|
- MDF-Bilderrahmen, foliert in Holzoptik, aus einer nachhaltig betriebenen Forstwirtschaft.
- Hochwertiges, kantengeschliffenes Floatglas garantiert sicheres Bilderwechseln ohne Verletzungsgefahr.
- Qualitative MDF-Rückwand - der säurefreie 170g/m² Einlegekarton gibt auf Dauer Schutz. Verschluß der Rückwand mit Biegelamellen (Flexipoints).
- Rahmen ist mit einem ca. 1mm starken Passepartout für die Bildgröße 15x20 cm ausgestattet.
- bei Verwendung als Objektrahmen: eingesetzter Abstandshalter für 3D-Tiefenwirkung in 15 mm Höhe zur Gestaltung mit Dekomaterialien.
- maximale Einlegehöhe beträgt ca. 2,0mm.
- gezackte Aufhänger auf der Rückwand erleichtern ein gerades Aufhängen der Bilder.
Unser Werkstatt-Service
- Bilderrahmen kann gegen Aufpreis mit anderen Glassorten (Antireflexglas, Acrylglas) ausgestattet werden.
- bestellen Sie Passepartoutzuschnitte in unserem Online-Shop - geschnitten nach Ihren Maßangaben!
- Nielsen-Aluminiumrahmen können mit einem zusätzlichen Montageset diebstahlsicher befestigt werden.
- Zur professionellen Bildaufhängung empfehlen wir Ihnen Bilderschienen aus unserem Online-Shop.
- bei unterschiedlichen Rahmengrößen in einer Bestellung erstellen wir Ihnen gerne ein individuelles Angebot.

| Format: | 21 x 29.7 cm - DIN A4 |
|---|---|
| Marke: | Nielsen |
| Rahmentyp: | Objektrahmen |
| Rahmenmaterial: | MDF |
| Glasart: | Normalglas |
| Farbbereich: | Natur , Schwarz , Weiss |
| Profilbreite: | 15 mm |
| Einlagehöhe: | 2 mm |
Anmelden


